WebMoney Украина заявила о готовности сотрудничать с НБУ

четверг, 5 апреля 2012 г.
Компьютерные новости

WebMoney готовы сотрудничать с НБУ. Об этом IT Expert заявила руководитель по связям с общественностью компании WebMoney Украина Маргарита Ормоцадзе: "Мы надеемся, что с приходом новой команды специалистов в Генеральный департамент информационных технологий и платежных систем НБУ, наше сотрудничество с банковским регулятором станет более активным".

«Мы приветствуем намерение НБУ усовершенствовать государственное регулирование в секторе электронной коммерции. С этой целью, еще в 2008 году НБУ принял Постановление №178 «Об утверждении Положения об электронных деньгах в Украине». В 2010 году, Постановлением №481, НБУ утвердил новое Положение об электронных деньгах. К нашему сожалению, в том же 2010 году НБУ приостановил согласование всех правил систем электронных денег, до внесения уточнений в законы», - поясняет М. Ормоцадзе.

Сегодня в Украине технология WebMoney используется для учета и передачи обязательств, описанных в Гражданском кодексе Украины. По этим нормам компания работает с момента запуска на украинском рынке в 2003 году.

«Перед НБУ стоит важная задача – участие в формировании правил игры на рынке электронных платежей. Мы, как один из опытнейших представителей украинского сектора современных платежных технологий, с более чем двумя миллионами пользователей, готовы сотрудничать с НБУ ради общего дела – создания прозрачной правовой базы рынка электронных платежей», - говорит представитель WebMoney Украина.

Как известно, в прошлом году НБУ опубликовал сообщение, согласно которому правила системы WebMoney Transfer не были согласованы регулятором.

http://bankomet.com.ua/
About
Website development
Contacts
Главная / Новости / Компьютерные новости