Компьютерные новости

Firefox теряет рыночную долю

вторник, 8 мая 2012 г.

Компания Net Applications оценила расстановку сил на мировом рынке браузеров в апреле 2012 года.

Internet Explorer с долей в 54,09% остаётся самым распространённым веб-обозревателем среди владельцев персональных компьютеров. В течение прошлого месяца браузер разработки Microsoft укрепил позиции на 0,26%.

 


Google запустил сервис облачного хранилища файлов Google Drive

среда, 25 апреля 2012 г.

Вечером во вторник, 24 апреля, корпорация Google объявила о запуске "облачного" хранилища данных под названием Google Drive. В официальном сообщении, опубликованном в русскоязычном блоге, сервис позиционируется как "единое пространство для хранения файлов и работы с ними".


Google начал тестировать сервис "проверенных" рекламных объявлений

вторник, 24 апреля 2012 г.

Google объявил о начале тестирования сервиса "проверенные магазины" ("Trusted Stores") для рекламы. Как сообщает Search Engine Land, сервис будет использоваться для компаний, занимающихся интернет-коммерцией.


Интеграция CKEditor в SonataAdminBundle

среда, 18 апреля 2012 г.

Собственно говоря, встраивается этот WYSIWYG редактор “легким движением руки”. Необходимо лишь загрузить его javascript код на страницу админки и добавить класс “ckeditor” к необходимому textarea полю. Но есть и один нехороший подводный камень, о котором я и написал в посте.

Читать полный текст на хабре.


1366×768px обошло 1024×768px в списке самых популярных разрешений экрана

четверг, 12 апреля 2012 г.

Аналитическая компания StatCounter сообщает важную информацию для веб-разработчиков и дизайнеров: впервые самым популярным разрешением экрана в мире стало 1366×768px, которое обогнало прежнего лидера 1024×768px.


Instagram + Facebook

среда, 11 апреля 2012 г.

Социальная сеть Facebook приобретет фотосервис Instagram. Об этом глава соцсети Марк Цукерберг сообщил на своей странице.

Как отмечается в пресс-релизе Facebook, стоимость сделки составила около миллиарда долларов. Эта сумма будет выплачена как денежными средствами, так и в виде акций соцсети. Закрыть сделку планируется до конца июня.


"Яндекс" запустил облачное файлохранилище

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Компания "Яндекс" в четверг, 5 апреля, запустила облачное хранилище файлов "Яндекс.Диск". Об этом сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.


WebMoney Украина заявила о готовности сотрудничать с НБУ

четверг, 5 апреля 2012 г.

WebMoney готовы сотрудничать с НБУ. Об этом IT Expert заявила руководитель по связям с общественностью компании WebMoney Украина Маргарита Ормоцадзе: "Мы надеемся, что с приходом новой команды специалистов в Генеральный департамент информационных технологий и платежных систем НБУ, наше сотрудничество с банковским регулятором станет более активным".


Сегодня во всем мире празднуют день вебмастера и день интернета

среда, 4 апреля 2012 г.

Поздравляем всех, кто имеет отношение к нашей профессии, всех заказчиков и посетителей наших сайтов!

Дата 4 апреля выбрана не случайно. 4.04 похоже код 404 ошибки. 


Chrome и Internet Explorer почти сравнялись по популярности

вторник, 3 апреля 2012 г.

Компания StatCounter оценила расстановку сил на мировом рынке браузеров по состоянию на начало апреля 2012 года.

Доля Internet Explorer за год сократилась практически на 12%: если в апреле 2011-го обозреватель Microsoft занимал 44,5% глобального рынка, то теперь — 32,6%.


About
Website development
Contacts
Главная / Новости