Эффективный е-бизнес

среда, 14 июля 2010 г.
Был ли у Вас когда-либо сайт? Оправдывали Ваши ожидания затраты на его создание? А может быть, часто глядя на счетчик посещений, у Вас возникали мысли о том, что кроме Вас и разработчика сайта данным проектом никто не интересуется? Или же заходя на Ваш сайт, клиенты почему-то делали выбор в пользу конкурента?

Если Вы не смогли удовлетворительно для себя ответить на поставленные вопросы, значит, у Вас есть проблемы в интернет-маркетинге.

Вы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Очень многие при выборе разработчика сайта опираются, прежде всего, на дешевизну его услуг, не вникая при этом ни в используемые технологии, ни в качество дизайна, ни в опыт разработчика. Результат – «мертвый» и бесполезный сайт сразу же после его создания.

Интернет – глобальная информационная сеть, насчитывающая более 120 миллионов сайтов. Чтобы иметь успех в этом огромном пространстве, Ваш сайт должен быть сделан профессионально. А профессионализм, основанный на знаниях и опыте, должен стоить денег.

Подумайте, лучше обратиться за созданием сайта к профессионалам, чем к дешевым дилетантам. Ведь Вы же не обратитесь за помощью к дешевому юристу только потому, что его услуги качественного юриста стоят дороже. Свобода и репутация дороже. Так и в бизнесе.

Все просто и понятно

Популярное мнение о том, что хороший дизайн — это яркие, оригинальные картинки, особые «креативные» идеи и «прикольные» фразы по сей день приносит бизнесменам немалые убытки. Сайт – прежде всего информационный ресурс. Достоверность, качество, нужность и читабельность публикуемой информации имеет гораздо более высокий приоритет, чем яркость ее отображения. Зачастую пользователя только отвлекают яркие изображения, принося тем самым ущерб рекламной компании.

В книге одного из самых популярных веб-дизайнеров Рунета Артемия Лебедева есть параграф о простоте дизайна, состоящий всего из одного предложения: «Дизайн должен быть простым». Дизайн – это не самоцель сайта, а лишь инструмент расстановки акцентов.

Знание - сила

Одной из основных проблем большинства коммерческих сайтов является либо отсутствие информации, либо трудности при ее поиске.

Еще раз стоит подчеркнуть, что сайт – прежде всего информационный ресурс. И его эффективность зависит, прежде всего, от качества информации. Поэтому на сайте не должно быть ненужного текста. Вся информация должна быть тщательно проверена и оценена с точки зрения полезности для пользователя. Скажите «нет» бесполезной информации и просто удалите ее. Это не информация, это мусор.

Однако нельзя впадать и в другую крайность. Пустой сайт тоже вряд ли принесет Вам какую-то пользу. Если у конкурента информации больше, а ее ценность полностью удовлетворяет клиента – угадайте, кто останется «с носом»?

Ты моя, я тебя нашел

Достаточное количество информации всегда нуждается в удобной навигации. Не стоит полагать, что пользователь будет часами кликать по ссылкам на Вашем сайте в поисках чего-то важного. Он просто уйдет.

Поэтому не меньшее значение, чем сама информация, имеет структура ее представления и навигационные элементы. Нужная информация должна находиться не более чем в пяти переходах с главной страницы. При этом все переходы должны быть предсказуемыми и понятными даже самому неопытному пользователю.

Еще одно заблуждение относительно того, что на страницах должно находиться как можно больше информации и ссылок – тоже неверно. Вы сильно любите читать длинные тексты? А искать нужную ссылку среди десятков или сотен других – любите? Ваши клиенты этого не любят вместе с Вами.

Грамотно подходите к вопросу разработки структуры сайта и его навигационных элементов. А лучше доверьтесь в этом опытным разработчикам.

Не забывайте и о себе

Своевременное добавление информации правкой исходных кодов сайта или же через непродуманную панель управления может доставить Вам массу хлопот. Подумайте, если Вы сэкономили несколько сотен долларов на разработке сайта и наняли специалиста для обновления сайта, только потому, что Ваш персонал не умеет работать без хорошей админпанели, велика ли экономия?

Хороший сайт должен иметь хорошую панель управления, через которую можно в визуальном режиме управлять всей информацией. Качественная админпанель будет понятна любому сотруднику офиса, тем самым сэкономив Вам не только время, но и деньги.

Сайт должен приносить прибыль

В этом твердо убеждены специалисты компании SiteProm. Разработка сайта – ответственный процесс. И к нему нужно подходить с ответственностью и пониманием, что чудес не бывает. Чем лучше Вы подберете специалистов для Вашего проекта, чем ответственнее подойдете к вопросу разработки структуры сайта, его информационного наполнения, тем большую отдачу Вы получите от своих затрат. Создавайте сайты с удовольствием вместе с компанией SiteProm.

Работайте в интернет эффективно

Почему же Вам недостаточно дешевого сайта, созданного соседским сыном или же фирмой не имеющей ничего общего с созданием сайтов? Да все потому, что только качественный сайт способен не только оправдать вложенные средства, а стать эффективным инструментом получения прибыли.

Создать эффективный сайт Вам с удовольствием поможет компания SiteProm. Наши специалисты занимаются разработкой и продвижением интернет-проектов уже более 6 лет, работая в разных организациях и имея дело с разнообразнейшими заказами. За это время было создано немало эффективных решений, оправдавших ожидания заказчиков и приумноживших их капитал.

Был ли у Вас когда-либо сайт? Оправдывали Ваши ожидания затраты на его создание? А может быть часто глядя на счетчик посещений у Вас возникали мысли о том, что кроме Вас и разработчика сайта, данным проектом никто не интересуется? Или же заходя на Ваш сайт, клиенты почему-то делали выбор в пользу конкурента?

Если Вы не смогли удовлетворительно для себя ответить на поставленные вопросы, Вам нужно непременно обратиться к нам.

About
Website development
Contacts
Главная / Статьи